Архивы рубрики ‘авто гонки’

«Заткнитесь. Я знаю что делать». У Райкконена появился последователь из Эстонии

Первая гонка Формулы 3 в на автодроме «Поль Рикар» запомнилась не только победой Джехана Дарувалы и вторым местом Роберта Шварцмана, но и эмоциональным высказыванием эстонца Юри Випса. В своих радиопереговорах с командой Випс почти повторил культовую фразу,

В этот уик-энд участники «кузовной» серии WTCR проводят уик-энд на «Нюрбургринге», используя культовую 22-километровую трассу, принимавшую этапы Ф1 до 1976 года. И хотя из-за этого протяженность каждой из трех гонок составила всего три круга, зато на длинных прямых «Зеленого

Кристофферссон и Лойхтер одержали дебютные победы в мировом Туринге

Йохан Кристофферссон и Бенджамин Лойхтер, выступающие на автомобилях Volkswagen Golf GTI за команду Sebastien Loeb Racing, выиграли вторую и третью гонки соответственно на этапе Кубка мира WTCR, который завершился на немецкой трассе «Нюрбургринг». Экс-чемпион мира по ралли-кроссу начал

Дарувала выиграл первую гонку Формулы 3 на «Поль Рикаре», Шварцман финишировал вторым

Индийский пилот Джехан Дарувала выиграл субботнюю гонку чемпионата FIA Формулы 3, которая прошла на автодроме «Поль Рикар» в статусе гонки поддержки в рамках Гран При Франции. Гонщик, выступающий за команду Prema, стартовал со второй позиции, некоторое время держался за

Ямамото выиграл поул Суперформулы на «Суго» с отрывом в 6 секунд, Маркелов – последний

Действующий чемпион Суперформулы Наоки Ямамото завоевал первую в сезоне поул-позицию на проходящем в эти выходные этапе, местом проведения которого стала трасса «Спортленд Суго» в Мурате. Ярким моментом квалификации стали две аварии, которые произошли практически

Хьюз завоевал поул Ф3 на «Поль Рикаре», Шварцман – третий

В рамках Гран При Франции продолжили свой сезон участники Формулы 3, не выходившие на старт после майского уик-энда в Барселоне. Гонщик команды HWA Джек Хьюз выиграл квалификацию, показав лучшее время на своем последнем быстром круге – для дочернего коллектива Mercedes это

Михелис одержал первую победу в сезоне, выиграв пятничную гонку WTCR на «Нюрбургринге»

Норберт Михелис, выступающий на автомобиле Hyundai i30 N, выиграл первую гонку очередного этапа Кубка мира WTCR, который проходит на немецкой трассе «Нюрбургринг». Венгерский пилот уже по пути к первому повороту обогнал стартовавшего с поул-позиции Эстебана Герьери на Honda Civic Type R

Артем Петров покинул Формулу 3 из-за финансовых трудностей

Россиянин Артем Петров не выйдет на старт этапа Формулы 3 во Франции, а через неделю в Австрии его заменят другим гонщиком. Об этом стало известно от главы Jenzer Motorsport Андреаса Йенцера, в коллективе которого Петров провел свои первые гонки. «Думаю, у него [Петров

В игре по Формуле 1 виртуальные пилоты впервые смогут менять команды

Контрактные ограничения с Формулой 1 всегда мешали разработчикам игр разрешать виртуальным пилотам менять команды – например, Даниил Квят на протяжении всей игры оставался пилотом Toro Rosso и не мог перейти в другой коллектив. Однако в игре F1 2019, которая выйдет в продажу 28

Герьери и Лойхтер стали лучшими на квалификационных заездах этапа WTCR на «Нюрбургринге»

Пилоты на автомобилях Honda и Volkswagen поделили победы в пятничных квалификациях на этапе Кубка мира WTCR, который проходит на немецкой трассе «Нюрбургринг». В первой квалификации сработала непривычная для кольцевых гонок логика: лучшие времена были показаны в первой